Mandatsträger 2016-2021

Mitglied des Abgeordnetenhauses


Torsten Hofer

Volljurist

Abgeordneter seit dem 27. Oktober 2016.
Bezirksverordneter vom 10. Februar 2002 bis 26. Oktober 2016.

  • Sprecher für Haushaltskontrolle

Mitglied in den folgenden Ausschüssen:

  • Hauptausschuss
  • Unterausschuss Vermögensverwaltung
  • Unterausschuss Haushaltskontrolle
  • Unterausschuss Beteiligungsmanagement und Controlling
  • Ausschuss für Wirtschaft, Energie und Betriebe

Weitere Infos unter:

Torsten-Hofer.de

 

Bezirksparlament Pankow


Mechthild Schomann

Lehrerin

Bezirksverordnete vom 1. Oktober 2010 bis zum 26. Oktober 2011
und wieder seit dem 2. November 2011.

  • Stellv. Fraktionsvorsitzende der SPD in der BVV Pankow

Mitglied in den folgenden Ausschüssen:

  • Schule, Sport und Gesundheit
  • Bürgerdienste, Eingaben und Beschwerden, Geschäftsordnung
 

Wir und Facebook

Wir, Berlin und Europa

SPD im Bezirk:
SPD Pankow
Im Abgeordnetenhaus:

Torsten Hofer
Im Bundestag:

Klaus Mindrup
Im Europaparlament: 

Gaby Bischoff

Wir und unsere Nachbarn

 

Wir und du